Абдулло Рахнамо назначен на новую должность

  31 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 7964
Абдулло Рахнамо назначен на новую должность

Абдулло Рахнамо, политолог и бывший советник Центра стратегических исследований при президенте Таджикистана, назначен на новую должность в Союзе писателей Таджикистана, передает Vzglyad.az.

Как сообщили в организации Sputnik Таджикистан, Абдулло Рахнамо назначен главой отдела внешних литературных связей Союза писателей Таджикистана.

"Он заменяет Ата Хамдама, перешедшего на другую должность в Союзе писателей - начальника драматического отдела", - отметил источник.

Абдулло Рахнамо, кандидат политических наук, родился 10 марта 1971 года в Гиссарском районе, окончил Душанбинский политехнический колледж и филологический факультет Таджикского национального университета.

Рахнамо был аспирантом факультета политологии Таджикского национального университета и изучал политологию и религию в Иране, США, Египте и России.

Также таджикский культурный деятель работал в Исполнительном аппарате и Центре стратегических исследований при президенте Таджикистана, а последние несколько лет был консультантом этого центра.

Он является автором множества книг и десятков научных и аналитических статей, читал лекции в различных зарубежных городах.

Также Рахнамо пробовал свои силы в поэзии, стал создателем двух сборников стихов.

Абдулло Рахнамо начал работать в Союзе писателей Таджикистана с 2014 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АбдуллоРахнамо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА