В Раде азербайджанцев Украины состоялась встреча с депутатами

  28 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4060
В Раде азербайджанцев Украины состоялась встреча с депутатами

В Раде азербайджанцев Украины (РАУ) состоялась встреча с группой депутатов Украины

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана.

В ходе мероприятия депутаты поздравили азербайджанский народ с 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира, отметили высокий уровень связей межпарламентской рабочей группы Украина-Азербайджан с РАУ.

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуад Мурадов, присоединившись к встрече, поприветствовал участников и поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал успехов в дальнейшей деятельности и подчеркнул важность развития данных связей в предстоящие годы. Отметив, что Украина является одним из ближайших партнеров Азербайджана, председатель комитета рассказал о шагах, предпринятых главами государств в деле формирования взаимных политико-экономических отношений двух стран.

Руководство РАУ от имени диаспоры поблагодарило депутатов за поддержку справедливой позиции Азербайджана в Карабахской войне. Выступившие затем председатель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов и председатель Конгресса азербайджанцев Киева Олег Крапивин поздравили депутатов с наступающим Новым годом, выразили от имени диаспоры членам парламента признательность за поддержку справедливой позиции Азербайджана, и констатировали значение парламентской дипломатии между двумя странами.

Сопредседатель межпарламентской рабочей группы Украина-Азербайджан Валерий Колюх, заместитель председателя рабочей группы Людмила Марченко, председатель комитета международных связей Верховной Рады Украины, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Александр Александрович Мережко, депутат Марьян Заблоцкий, секретарь межпарламентской рабочей группы Иван Слабодяник, выступая на мероприятии, с удовлетворением подчеркнули развитие украино-азербайджанских связей по восходящей и отметили важность поддержки двумя братскими государствами территориальной целостности друг друга.

На встрече была особо отмечена деятельность азербайджанской диаспоры в Украине в период пандемии и подчеркнута важность реализации новых проектов для дальнейшего развития связей с диаспорой.

В заключение мероприятия прошла посвященная нашей стране выставка работ азербайджанских художников, проживающих в Украине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА