Туризм Таиланда под угрозой закрытия

  25 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6553
Туризм Таиланда под угрозой закрытия

В Таиланде ранее заявляли, что планируют более активно развивать туризм и будут постепенно «возвращать» туристов из разных стран. В правительстве страны объявили о планах ослабить некоторые ограничения для туристов из 56 стран, включая США, Японию и Сингапур. Несмотря на такие планы местных властей, туризм снова оказался под угрозой из-за вспышки ковида среди рабочих фабрики морепродуктов возле Бангкока, которая в итоге привела к всплеску заболеваемости во всей стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Bloomberg, передает Vzglyad.az.

На прошлой неделе был зафиксирован всплеск COVID-19 в провинции Самутсакхон, из-за чего промышленный район закрыли на 14 дней. В результате вспышки болезни общее число случаев заражения в Таиланде в понедельник достигло 5289 человек.

В правительстве сейчас решают, закрывать ли и другие регионы страны, однако эксперты отмечают, что еще один общенациональный локдаун обернется катастрофой для многих туркомпаний.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча заявил, что ему потребуется около недели, чтобы решить, нужны ли более строгие ограничения.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА