Россия даст ответ на новые санкции США - Лавров

  23 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4535
Россия даст ответ на новые санкции США - Лавров

Россия ответит на новые санкции США против российских компаний. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с катарским коллегой Мухаммедом Аль Тани в Москве, передает Vzglyad.az.

«США давно проводят враждебную политику в отношении нашей страны. Конечно же, ответ последует. И не только в том, что касается зеркальности или асимметричности, но мы будем делать и дополнительные выводы, которые будут касаться всего комплекса российско-американских отношений», - сказал Лавров.

По его словам, действия Вашингтона откровенно нарушают нормы международного права. «Очередное откровенное игнорирование норм международного права лишний раз подчеркивает, что США будут продвигать свои правила, которые навязываются всем остальным», - сказал российский министр.

Комментируя тему палестинского урегулирования, в том числе нормализацию отношений Израиля с рядом арабских стран, Лавров сказал, что этот вопрос не должен иметь второстепенное значение, и должен решаться в соответствии с международным правом, резолюциями ООН и Арабской инициативой.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА