Оман открыл безвизовый въезд для туристов из Туркменистана

  24 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 5120
Оман открыл безвизовый въезд для туристов из Туркменистана

Оман разрешил туристам из 103 стран приезжать без визы, сообщает интернет издание Times of Oman. В этом списке в том числе Туркменистан и другие страны СНГ, передает Vzglyad.az.

По новым правилам, иностранцы из «зеленых» стран могут путешествовать по Оману 10 дней без визы. Перед поездкой понадобится оформить туристический ваучер, страховку и забронировать билет обратно. Продление безвизового пребывания в Омане не предусмотрено.

Все остальные иностранцы должны подавать заявление на визу онлайн. Причем приезжать в страну они могут только организованными группами.

Напомним, ранее стало известно что граждане Туркменистана могут без визы посещать Султанат Оман только в том случае, если они являются резидентами или имеют въездные визы в США, Канаду, Австралию, Великобританию, ассоциированные страны Шенгенского соглашения или Японию.

Оман, государство в Передней Азии, имеющее древнейшую историю и богатую культуру. Граничит с Саудовской Аравией, Объединёнными Арабскими Эмиратами и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА