Евгений Михайлов: Азербайджанскому народу необычайно повезло с таким лидером страны, как Ильхам Алиев

  24 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 8267
Евгений Михайлов: Азербайджанскому народу необычайно повезло с таким лидером страны, как Ильхам Алиев

Хочу отметить, что азербайджанскому народу необычайно повезло с лидером страны Ильхамом Алиевым. За последние годы он вывел страну на эффективный экономический и политический курс развития. Благодаря Алиеву Азербайджан достойно воспринимается на мировой арене и запущены крупнейшие экономические проекты, в том числе и с Россией. И именно Ильхам Алиев стал фактически народным президентом, героем, который вернул стране захваченные Арменией территории.

Об этом Vzglyad.az сказал российский политолог Евгений Михайлов.

«Это был трудный путь. Азербайджан все эти годы умело выстраивал отношения с разными странами мира, в, частности, с Россией, и президенты наших стран нашли полное взаимопонимание в том числе и по Карабахскому вопросу. Параллельно этому Баку наращивал военную мощь, которая за считанные недели, разнесла армянские войска, применяя методы войны 21 века, чем поразил весь мир.

И это при том, что Ереван рассчитывал на международную поддержку, провоцируя Азербайджан на границах. Как итог полная дипломатическая и военная победа над Ереваном. Пашинян стал главным мировым неудачником года и фактически предателем национальных интересов, которые заключались в мире с соседями. Но Пашинян выбрал путь иной - предательство как своей страны, так и России, которая всегда поддерживала Армению.

При этом чрезвычайно укрепился имидж Ильхам Алиев как мирового политика. Тут стоит отметить, что он и так был чрезвычайно высок, общаться с Президентом считали за честью многие государственные мужи. Но сейчас Президент Азербайджана один из немногих в мире – политик, восстановивший целостность своей страны. Что касается соседней Армении, Ильхам Алиев полностью переиграл Пашиняна и выставил его на весь мир тем, кто он есть на самом деле - коррупционером, соросовским ставленником и лидером не способным договариваться с миром в интересах своей страны.

Дошло до того, что армянские женщины просят Алиева помочь в розыске пропавших на войне их детей - армянских солдат. Это весьма показательный момент, который подчеркивает человечность азербайджанского лидера и открывает возможность диалога с армянским народом, чьи мозги запудрили политические деятели, желавшие забрать еще больше чужих земель», - отметил российский политолог.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперт   ИльхамАлиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА