Президента Ильхама Алиева поздравляют - ОБНОВЛЕНО

  24 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 9703
Президента Ильхама Алиева поздравляют - ОБНОВЛЕНО

По случаю дня рождения Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать поздравительные письма.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.

Представляем вашему вниманию поздравительные письма:

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои самые искренние и теплые поздравления по случаю Дня Вашего рождения.

Благодаря Вашему высокому профессионализму и уникальному опыту, пониманию особенностей развития современных международных отношений Азербайджан сегодня продолжает уверенно наращивать свой внутренний потенциал, последовательно укреплять позиции на международной арене.

Искренне благодарен Вам за внимание и значение, которое Баку придает деятельности Шанхайской организации сотрудничества. В преддверии празднования 20-летия создания ШОС хотел бы выразить Вам признательность за усилия, предпринимаемые Республикой в качестве партнера по диалогу и направленные на повышение авторитета ШОС в регионе и на международном пространстве.

Участие Азербайджана открывает широкие возможности для становления и развития конструктивного взаимовыгодного диалога по ключевым направлениям деятельности ШОС. Надеюсь на Вашу дальнейшую поддержку в новом периоде нашей Организации.

Пользуясь настоящей возможностью, позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых высоких достижений в Вашей ответственной деятельности на благо азербайджанского народа.

С искренним уважением,



Владимир Норов

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества
***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

С искренними пожеланиями поздравляю Вас с днем рождения.

Азербайджан добился больших успехов благодаря Вашему профессионализму и жизненному опыту, мудрому руководству, завоевавшему поддержку и уважение народов.

Уверен, что плодотворное сотрудничество между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой, а также дружественные отношения между нашими странами будут и дальше укрепляться во благо наших народов.

В то же время от имени народа Кыргызской Республики и от себя лично искренне поздравляю Вас с наступающим Новым 2021 годом.

Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания.

С уважением,



Талант Мамытов

исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Для меня большая радость передать Вашему превосходительству свои наилучшие пожелания.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастья.

С уважением,



Абдалла II

Король Иордании

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, уважаемый Президент Алиев.

Поздравляю Вас с днем рождения и передаю наилучшие пожелания.

В период моего президентства у нас было несколько встреч с Вами. У меня самые приятные воспоминания о Вашем официальном визите в Хорватию и моем официальном визите в Азербайджан. У нас была возможность обсудить с Вами двусторонние и глобальные вопросы на ряде международных встреч. Я высоко оцениваю Вашу очень значимую роль в международных отношениях. Продолжение многолетних искренних отношений между Хорватией и Азербайджаном и в период президентства моего преемника Ее превосходительства Колинды Грабар-Китарович олицетворяет взаимное уважение и дружбу между нашими странами. Надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться и впредь. Стремительное развитие Азербайджана в период Вашего президентства поистине вызывает восхищение. Уверен, что под Вашим руководством Азербайджан вскоре восстановит свои освобожденные от оккупации территории и продолжит путь успешного развития.

Я горжусь тем, что являюсь членом Попечительского совета Международного центра Низами Гянджеви. Именно благодаря Вашей большой поддержке этот Центр стал одной из авторитетных организаций, играющих важную роль на международной арене. Деятельность Международного центра Низами Гянджеви продолжает вносить вклад в популяризацию Азербайджана и укрепление его позиции в мире. Еще раз выражаю признательность за Вашу ценную поддержку.

Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья и счастья.

С уважением,


Иво Йосипович

Президент Хорватии в 2010-2015 годах.

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Искренне поздравляю Вас с днем рождения.

Мне очень приятно подчеркнуть, что в период Вашего президентства Азербайджанская Республика утвердилась в качестве регионального лидера, а наши двусторонние отношения поднялись на уровень стратегического партнерства.

Уверен, что мы заинтересованы в дальнейшем углублении отношений между Украиной и Азербайджаном на основе дружбы и взаимопонимания.

Высоко оценивая всестороннюю поддержку, оказываемую дружественным Азербайджаном нашей стране, и Ваши личные усилия, Украина и в дальнейшем будет решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики в рамках признанных на международном уровне границ.

Я был бы рад видеть Вас в Киеве с официальным визитом при первой же благоприятной возможности для продолжения нашего личного диалога по широкому спектру актуальных вопросов между Украиной и Азербайджаном.

Господин Президент, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в вашей высшей государственной деятельности на благо азербайджанского народа.

С уважением,


Владимир Зеленский

Президент Украины

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

По случаю Вашего дня рождения имею честь выразить Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания.

На протяжении последних лет наблюдается динамичное развитие китайско-азербайджанских отношений, политическое взаимодоверие крепнет с каждым днем. Сотрудничество двух стран по проекту «Один пояс, один путь», а также взаимодействие на международной арене успешно и плодотворно продвигаются. После вспышки пандемии COVID-19 Китай и Азербайджан, сплотившись, искренне помогают друг другу, демонстрируя глубокую дружбу между двумя народами. Я придаю большое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и готов вместе с Вами приложить усилия для углубления двусторонней дружбы и сотрудничества, взаимовыгодного партнерства в различных областях на благо двух стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья и всяческого благополучия.

С уважением,

Си Цзиньпин

Председатель Китайской Народной Республики

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Сердечно поздравляю Вас по случаю Вашего Дня рождения.

Достижения современного Азербайджана по пути устойчивого развития и процветания являются результатом Вашей конструктивной и дальновидной политики на посту главы государства. Благодаря Вашему высокому профессионализму и накопленному жизненному опыту Вы вносите огромный вклад в укрепление суверенитета и безопасности дружественного Азербайджана, всесторонне способствуете повышению благосостояния Вашего народа и авторитета страны на международной арене.

Мы высоко ценим Ваши значительные усилия по развитию многопланового таджикско-азербайджанского взаимодействия, основанного на исторических традициях дружбы, взаимопонимания и взаимной поддержки, которые связывают народы наших стран.

Важным фактором последовательного укрепления отношений межгосударственного сотрудничества двух стран является постоянный политический диалог на высшем уровне. Убежден, что сообща мы и впредь будем углублять эти отношения на благо наших народов.

Пользуясь приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и прогресса.

С уважением,

Эмомали Рахмон

Президент Республики Таджикистан

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Мы знаем Вас как опытного и умелого государственного деятеля, прославленного лидера, удостоившегося огромной любви и доверия азербайджанского народа, выдающегося политика, способствующего всестороннему повышению престижа страны на международной арене, а также проверенного временем близкого друга Узбекистана и высоко ценим это.

Вместе с тем, позвольте вновь поздравить Вас с достижением благодаря Вашим усилиям договоренности в вопросе завершения военных действий в Нагорном Карабахе. Данное весьма важное решение, принятое в соответствии с резолюциями и документами Организации Объединенных Наций, имеет большое значение для обеспечения долгосрочного мира и устойчивого развития во всем Южно-Кавказском регионе.

Убежден, что в результате предстоящих встреч на высшем уровне, а также благодаря совместным усилиям наши многоплановые отношения в политической, торгово-экономической, транспортной, коммуникационной, культурно-гуманитарных сферах поднимутся на совершенно новый уровень.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и благополучия.

С уважением,

Шавкат Мирзиёев

Президент Республики Узбекистан

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

2020 год для Вас был тяжелым, но победным! Переживал за Вашу страну, которая вернула исконные территории. Это исторический момент.

Поздравляю лично Вас и народ братского Азербайджана.

Примите мои сердечные поздравления с наступающим Новым годом.

Желаю Вам и Вашим родным доброго здоровья, счастья и благополучия.

Пусть 2021 год будет плодотворным и удачным для реализации намеченных планом во благо народа Вашей страны!

С глубоким уважением,

Нурсултан Назарбаев

первый Президент Республики Казахстан – Елбасы

***

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Под Вашим мудрым руководством братский Азербайджан добился значительных успехов в укреплении своей государственности, повышении авторитета на международной арене и улучшении благосостояния народа.

Высоко оценивая нынешний уровень всестороннего сотрудничества Туркменистана с Азербайджаном, хотелось бы особо отметить Ваше личное внимание и огромный вклад в развитие наших традиционно братских и добрососедских отношений.

Мы намерены и далее расширять прошедшие испытание временем политические, торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между нашими странами. Твердо убеждены, что совместными усилиями туркмено-азербайджанские межгосударственные отношения и многоплановое партнерство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а братскому народу Вашей страны – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

С глубоким уважением,

Гурбангулы Бердымухамедов

Президент Туркменистана
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: поздравления  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА