В ЕС призывали Лондон максимально скоро завершить диалог по Brexit

  18 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4495
В ЕС призывали Лондон максимально скоро завершить диалог по Brexit

Переговоры между Лондоном и Брюсселем по торговому соглашению необходимо завершить в течение ближайших нескольких часов. Только в этом случае соглашение, которое определит торговлю и будущие отношения с Великобританией, вступит в силу в начале 2021 года.

Об этом главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье сказал на сессии Генассамблеи Европарламента в Брюсселе, комментируя продолжающихся переговоры с Великобританией, передает Vzglyad.az.

На этом этапе переговоров по соглашению затрагиваются самые сложные темы, которые будут определять торговлю и будущие отношения между ЕС и Великобританией, отметил главный переговорщик. «Нужно быть готовыми к любым итогам»,- отметил Барнье.

Указав на возможность заключения соглашения между ЕС и Великобританией, Барнье отметил, что взаимная торговля должна осуществляться на справедливых и равных условиях, а разногласия по рыболовству должны быть урегулированы.

«Настал момент принятия решения. Времени очень мало. Если в Лондоне хотят, чтобы это соглашение вступило в силу 1 января, то осталось всего несколько часов для завершения переговоров»,- подчеркнул представитель Евросоюза.

ЕС и Великобритания ранее поручили своим делегациям продолжить переговоры, несмотря на истечение ранее установленного срока.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: EC  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА