Предпринимателей призвали инвестировать в строительство отелей на освобожденных землях - ФОТО

  17 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 8586
Предпринимателей призвали инвестировать в строительство отелей на освобожденных землях - ФОТО

Председатель Госагентства по туризму Фуад Нагиев призвал предпринимателей инвестировать в строительство отелей на освобожденных землях.

Как передает Vzglyad.az, об этом Фуад Нагиев сказал, выступая 17 декабря на 3-й Генеральной ассамблее Ассоциации отелей Азербайджана (АСА).

Основной целью проведения онлайн-ассамблеи является предоставление информации о деятельности гостиничной ассоциации Азербайджана в течение года, а также о мероприятиях, запланированных на 2021 год. Участники ассамблеи также были проинформированы о присвоении отелям звезд в соответствии с Национальной системой классификации звезд, правилах и процедурах подачи заявок. Также были проведены обсуждения с представителями туриндустрии в связи с трудностями по восстановлению туризма в период пандемии и постпандемического периода.

Фуад Нагиев отметил, что гостиничная сфера, как и все сферы мирового туризма, понесла значительный ущерб. C целью создания более благоприятной среды для туриндустрии Государственным агентством по туризму разработаны соответствующие механизмы поддержки.

Председатель агентства также поздравил участников ассамблеи с нашей славной Победой. Он отметил, что разработана региональная стратегия развития туризма по Карабаху. В то же время Фуад Нагиев призвал предпринимателей инвестировать в туристический потенциал Карабаха и строительство отелей. Призывая к совместному развитию туризма в Карабахе, Ф.Нагиев выразил уверенность в том, что в скором времени в Карабахе будут открыты новые отели и туристам оказаны самые качественные услуги.

Генеральный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид сообщил, что в соответствии с Национальной системой классификации звезд 4 региональным отелям присвоена категория звезды.

Он также рассказал о проектах, реализуемых для подготовки туристической индустрии к постпандемическому периоду. Он отметил, что представители гостиничной индустрии продемонстрировали социальную ответственность в кризисной и сложной ситуации, сложившейся в связи с пандемией. «Высоко ценится поддержка отелей, которые используются в карантинном режиме для размещения граждан, прибывающих из - за рубежа», - добавил Ф. Зенгстшмид.

Президент ассоциации Мартин Кляйнман рассказал о необходимости реализации краткосрочных и долгосрочных планов восстановления в гостиничном секторе.

Генеральный директор AСA Гюнай Салам подчеркнула поддержку Государственного агентства по туризму и Бюро по туризму Азербайджана работы Ассоциации. Она отметила, что совместная и скоординированная деятельность туриндустрии в период пандемии играет важную роль в более оперативном реагировании на возникающие трудности.

Ассоциация отелей Азербайджана, которая начала свою деятельность с 2018 года, служит платформой для координации работы представителей гостиничной индустрии и развития индустрии гостеприимства.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА