В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать благодарственные письма от граждан

  17 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4287
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать благодарственные письма от граждан

В адрес Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма от граждан нашей страны и проживающих за рубежом соотечественников в связи с исторической победой в Отечественной войне.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на сайт главы государства.

“Господин Президент, мы хотим, чтобы Вы были удостоены почетного звания Национальный герой Азербайджана”

Габиб Фаталиев из Баку пишет: "Уважаемый Президент, никогда еще мне не доводилось видеть столь мудрого, искреннего лидера и Верховного главнокомандующего. Для нас нет более могучего Президента. Мы желаем видеть Вас Национальным героем Азербайджана. Вы навеки наш Президент. Да хранит Всевышний Вас и всю Вашу семью!”.

“За проявленную решимость, дальновидность и победу над врагом Вы достойны звания Национального героя Азербайджана”

Житель Сабирабадского района Ровшан Мамедов пишет: "Победоносный Верховный главнокомандующий, 44 дня мы вели Отечественную войну, увенчавшуюся нашей великой Победой. Я признателен Вам, нашим солдатам и офицерам за одержанную победу. О вашей дальновидной политике, несокрушимой воле и мужестве высоко отзываются как представители нашего народа, так и ведущие мировые СМИ. За проявленную решимость, дальновидность и победу над врагом Вы достойны звания Национального героя Азербайджана. Да хранит Вас Всевышний! Боже, храни наш Азербайджан!”.

"Мы безгранично верим в Вас и возглавляемую Вами армию”

В письме агдамца Мусы Исмаилова говорится: “Победоносный Верховный главнокомандующий, как уроженец Карабаха, выражаю Вам глубокую признательность. Вы не только освободили наши земли от заклятого врага, но и избавили нас от гнетущих угрызений совести. Да упокоит Всевышний души всех шехидов. Вы продемонстрировали всему миру мощь Азербайджана. Господин Президент, известно, что на войне порой бывают случаи дезертирства, история тому свидетель, однако в Отечественной войне под Вашим командованием наши добровольцы рвались в бой, что свидетельствует о бесконечной вере нашего народа в Вас и армию Азербайджана. Наши земли, на протяжении тридцати лет находившиеся под оккупацией, были освобождены благодаря отданным Вами правильным приказам, совершенной технике ведения боя и Вашей дальновидной политике. Вы утерли нос армянам и заставили умолкнуть их покровителей. 44-дневная война велась не только на поле боя, но и на дипломатической арене. Я горжусь Вами! Счастлив, что голосовал за Вас на выборах. Господин Президент, все карабахцы желают присвоения Вам звания «генералиссимус». Вы достойны самых почетных званий и регалий. Мы в неоплатном долгу перед Вами. Храни Вас Бог!”.

“Ваши заслуги перед народом неоценимы. Никакими словами не выразить нашу безмерную признательность Вам”

Житель Кюрдамира Халил Мамедов пишет: “Героический Президент, когда Вы поздравляли наш народ и в особенности вынужденных переселенцев с освобождением наших земель от оккупации мы, к сожалению, не имели возможности в тот же момент ответить Вам взаимностью. Ваши заслуги перед народом неоценимы. Никакими словами не выразить нашу безмерную признательность Вам. Если судьба когда-нибудь сведет меня с Вами, я поцелую Ваши руки, отдавшие приказ о начале контрнаступления. Вы избавили нас – вынужденных переселенцев от немого упрека родных земель. Господин Президент, в одном из обращений к народу Вы сказали, что «Без Шуши наше дело останется незавершенным». Я бы очень хотел, чтобы у въезда в Шушу высился отлитый золотом Ваш памятник и каждый знал, кому обязана Шуша своим освобождением. Этот монумент лишь отчасти выразит нашу благодарность. Крепко обнимаю Вас, желаю Вам долгих лет жизни. Вы – навеки наш Президент”.

“Уверены, что ни пяди, ни крупицы нашей земли больше не окажется под пятой оккупантов”

Жительница Баку Айтадж Азимова пишет: "Уважаемый господин Президент, Вы подарили азербайджанскому народу славную, историческую победу, радости моей как представителю гражданского общества нет предела. Братская Турция, подставив плечо, морально поддерживала нас, в то время как некоторые силы восприняли наш триумф с горечью. Около тридцати лет мировое сообщество поддерживало нашу страну в вопросе безоговорочного освобождения Карабаха от оккупации, однако некоторые силы, не желавшие выполнять возложенную на них миссию, были откровенно разочарованы нашей славной победой.
Господин Верховный главнокомандующий, своей политикой, опирающейся на национальные интересы, Вы на основе фактов доказали всем, что Карабах является исконно азербайджанским краем и без согласия Азербайджана никакое решение по Карабаху невозможно. Оснащение победоносной Азербайджанской армии современным оружием и передовыми технологиями является наглядным результатом проводимых Вами реформ в военной сфере. Тысячи азербайджанцев, вдохновившись Вашей политикой, пошли добровольцами на фронт. Всего за 44 дня отважная Азербайджанская армия поставила врага на колени, положив конец 30-летней тоске. Азербайджан продемонстрировал всему миру свою мощь, справедливость восторжествовала. Нашему счастью нет предела, нас переполняют надежды. Уверен, ни пяди, ни крупицы нашей земли больше не окажется под пятой оккупантов. Те, кто позарятся на наши земли, получат сокрушительный ответ и будут уничтожены. Неоценимое значение этой исторической победы Азербайджана вовек не забудется нашим народом и навеки войдет в историю. Поздравляю Вас с победой и выражаю бесконечную благодарность за счастливые дни, подаренные нашему народу. Да убережет Всевышний Вас и наш Азербайджан! Мы победили! Карабах – это Азербайджан!”.

"Эта Победа была достигнута благодаря Вашей стальной воле”

Анар Гараев из Евлаха пишет: “Господин Президент, Победоносный Верховный главнокомандующий, пишу Вам от имени евлахской молодежи. Отечественная война, длившаяся 44 дня, завершилась сокрушительной Победой Азербайджанской армии под Вашим командованием. Эта победа была достигнута благодаря Вашей стальной воле. Несмотря на оказываемое на Вас давление, Вы проявили непоколебимую политическую волю, напомнившую нам общенационального лидера Гейдара Алиева. Наш общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда говорил, что верит в Вас и светлое будущее Азербайджана. В 2003-2020 годах стало очевидно, сколь прав был Гейдар Алиев, впрочем, у нас не было и тени сомнений в этом.
В Отечественной войне погибли 2783 бойца нашей армии. Мы склоняем головы перед их светлой памятью. Дорогой Президент, мы всегда будем поддерживать Вас. Вы ведете азербайджанский народ в светлое будущее. Ваше имя золотыми буквами вписано в славные страницы истории. Вы - навеки наш Президент. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вы продолжаете славный путь общенационального лидера Гейдара Алиева, уверены, Ваш сын тоже пойдет по Вашим стопам. Наследие Гейдара Алиева, спасшего азербайджанский народ, будет жить вечно, оно достойно этого”.

“Ваша дальновидная и мудрая политика, умелое командование подарили

нам радость победы”

Рафик Гумбатов из Тбилиси пишет: "Уважаемый господин Президент, в первую очередь, хочу поздравить Вас, победоносную Азербайджанскую армию и наш народ со славной Победой. Благодаря Вашему мудрому командованию, исключительному мужеству наших солдат и офицеров мы одержали победу в 44-дневной войне, начавшейся 27 сентября. Справедливость восторжествовала. Освобождение Карабаха принесло огромную радость всем азербайджанцам, в том числе и азербайджанцам Грузии. Мы - жители Грузии, верные граждане страны, в которой проживаем, но в наших жилах течет азербайджанская, тюркская кровь. Мы разделяем радость и горе родного Азербайджана. В течение 44-дневной войны наши соотечественники, проживающие в Грузии, сплотились, проявив солидарность. Были организованы многотысячные митинги в знак поддержки, азербайджанская община направила заявление почти 60 неправительственным организациям, передала его правительству Грузии, дипломатическим корпусам, представительствам международных организаций в Тбилиси. Отдельные представители нашей общины направили сотни писем в парламенты западноевропейских стран. Был выражен протест против бомбежек Барды, Тертера и Гянджи, убийств мирных жителей.
В течение 44 дней мы с волнением ждали у экранов телевизоров радостных вестей, с гордостью слушали название каждого населенного пункта, освобожденного от оккупации. 8 ноября Вы с Аллеи шехидов сообщили нам самую радостью весть – весть об освобождении Шуши. А спустя пару дней стало известно о капитуляции Армении и сокрушительной Победе Азербайджана над врагом. В честь этой долгожданной Победы в отдельных регионах Грузии были совершены жертвоприношения, организованы мероприятия, почтена светлая память наших шехидов. В этой молниеносной войне сражались и сотни уроженцев Грузии. По последним данным, шехидами стали 16 из них. Да упокоит Всевышний души наших шехидов, да ниспошлет исцеление ветеранам.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Письма  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА