Инфекционист рассказал, что нужно делать с первого дня заболевания COVID-19

  14 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4777
Инфекционист рассказал, что нужно делать с первого дня заболевания COVID-19

По словам известного беллоруского инфекциониста, следует использовать прон-позицию – лежать на животе, подложив под нижнюю часть грудной клетки валик или подушку. В таком положении нужно быть от 12 до 16 часов в день, передает Vzglyad.az со ссылкой на belnovosti.by.

Благодаря такому методу у заболевших улучшается работа легких, особенно у граждан с лишним весом и подверженным различным рискам.

Вторая действенная мера – «адекватное потребление жидкости».

В протоколах западноевропейских и американских врачей рекомендуется использовать витамины С, D и добавки цинка, – приводит слова медика телеграм-канал «Белые халаты».

Что касается вопроса относительно того, как долго может держаться высокая температура и когда она становится опасной, инфекционист сообщил, что между длительностью повышения температуры и тяжестью заболевания не существует зависимости.

Ранее мы писали о том, что ученые из Йельского университета обнаружили у зараженных коронавирусом особенность иммунитета, которая имеет непосредственное влияние на тяжелое течение инфекции.

Исследователи пришли к выводу, что большое число «неправильных» антител (аутоантител) в организме, цель которых органы, ткани и непосредственно иммунная система, а не борьба с вирусом, мало того что являются причиной осложнения при коронавируса, так еще и могут стать причиной длительного течения инфекции.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА