Нетаньяху: Израиль сообща с США и арабскими странами противостоит Ирану

  14 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 2545
Нетаньяху: Израиль сообща с США и арабскими странами противостоит Ирану

Израиль остановит Иран вместе с США и арабскими странами.

Об этом на совместной пресс-конференции с помощником президента США по нацбезопасности Робертом О'Брайен в Западном Иерусалиме сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Vzglyad.az.

«Иран угрожает миру во всем мире. Мы все должны объединиться, чтобы предотвратить эту серьезную угрозу »,- отметил Нетаньяху.

По словам главы израильского правительства, Иран поддерживает террористические организации в регионе и мире.

«Если не помешать Иранской Исламской Республике сегодня, то завтра у нее будут ракеты с ядерными боеголовками, способные поразить Европу и Америку. Иран превратится в глобальную угрозу. Так что это подвергнет опасности всех»,- отметил Тегеран.

Обращаясь к О'Брайену, Нетаньяху сказал, что ценит роль Соединенных Штатов в нормализации отношений ОАЭ, Бахрейна, Судана и Марокко с Израилем.

«Президент Дональд Трамп взял курс на введение самых суровых санкций, вместо того, чтобы баловать бандитов в Тегеране. Эта политика получила огромную поддержку на Ближнем Востоке»,- сказал помощник главы Белого дома.

По его словам, израильтяне и арабы оценили решение Трампа отказаться от худшей ядерной сделки с Ираном.

«Теперь Израиль договорился США и арабскими странами вместе остановить Иран. О'Брайен, я думаю, ты тоже это подтверждаешь»,- добавил Нетаньяху.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА