Сакен Мукан: Участие Президента Турции Эрдогана в Баку на параде Победы является примером тюркского единства и солидарности

  14 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 6514
Сакен Мукан: Участие Президента Турции Эрдогана в Баку на параде Победы является примером тюркского единства и солидарности

За последние дни в Тюркском мире произошли важные события, которые олицотворяют единство и единение в борьбе за историческую справедливость и культурную идентичность и которые невозможно оставить без публичного внимания.

Об этом Vzglyad.az заявил ассоциированный профессор Школы Общества, Технологии и Экологии НАО «Университет Нархоз», казахстанский политолог Сакен Мукан.

"Несомненно, парад победы в Баку 10 декабря 2020 года в очередной раз продемонстрировал внешнеполитические ориентиры Азербайджана в борьбе за восстановление своей территориальной целостности и исторической справедливости в целях дальнейшей реализации поставленных целей в осуществлении защиты национальных интересов, как в военно-политическом, так и в экономическом направлении.

Участие Президента Турции Эрдогана в Баку на параде Победы является примером Тюркского единства и солидарности, плодотворного стратегического партнерство в области двухстороннего экономического сотрудничества. Так, на совместной пресс-конференции Президент Алиев четко дал понять турецкой делегации о приглашении турецких инвестиционных притоков на освобожденные территории, что является немаловажным фактором как для самой Турции, и Азербайджана в целом, с учетом того, что в нынешних условиях наблюдается падении экономической активности не только в регионе, но и в мире.

Турецко-азербайджанские отношения на сегодняшний день продолжают вносить свой весомый вклад «стратегического партнерства» не только в рамках Тюркского Совета, но и в целом, в рамках других многосторонних площадок, которые могут свидетельствовать о поиске взаимоприемлемых решении.

Увековечивание Дня Победы 10 ноября несомненно останется в истории учебников подрастающего поколения Азербайджана и его народ всегда будет чтить светлую память о погибших в кровопролитной войне", - отметил казахстанский политолог.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперт   Казахстан   ИльхамАлиев   Эрдоган   ПарадПобеды  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА