Минобороны России заявило о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе

  13 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 2943
Минобороны России заявило о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе

Режим прекращения огня вновь соблюдается в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в бюллетене, опубликованном на сайте Минобороны России.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения", - говорится в бюллетене.

Уточняется, что российские миротворцы также обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и оказывают гуманитарную помощь.

"За сутки российскими миротворцами обеспечено безопасное возвращение с территории Армении в Нагорный Карабах 634 беженцев", - отмечается в бюллетене. Всего в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись более 38,3 тыс. человек.

Накануне Минобороны России впервые сообщило о первом случае нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Ранее в субботу Минобороны Армении сообщило о начале 12 декабря наступательных действий армии Азербайджана в направлении сел Хин Таглар и Хцаберд на юге Карабаха

9 ноября президент РФ Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе размещаются российские миротворцы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА