Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией насилия в Сирии

  14 МАЙ 2014    Прочитано: 2283
Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией насилия в Сирии

Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией насилия в Сирии.

Как сообщает Взгляд.az, об этом сказал во вторник министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем выступлении на первом заседании Форума по экономике и сотрудничеству между Азербайджаном и арабскими странами и государствами Центральной Азии в Эр-Рияде, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном во вторник.

По словам Мамедъярова, Азербайджан всегда был солидарен с исламским миром.

Азербайджан продолжает поддерживать братский палестинский народ в его усилиях по достижению мира, стабильности и созданию суверенного и независимого палестинского государства.

"Мы рады видеть некоторые положительные шаги в данном направлении, такие как вступление Палестины в ЮНЕСКО и предоставление Палестине статуса государства-наблюдателя в Генеральной ассамблее ООН, не являющегося членом ООН", - отметил министр.

Он также подчеркнул, что Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией насилия в Сирии, которая продолжает уносить невинные жертвы и угрожает региональной и международной безопасности. Поэтому Азербайджан поддерживает усилия ООН и ЛАГ по мирному решению сирийского кризиса.

Мамедъяров с сожалением отметил, что в настоящее время мир сталкивается с такими проблемами, как подстрекательство к религиозной ненависти и исламофобия. По его словам, этот форум может быть полезным для развития диалога между цивилизациями и устранения предрассудков и стереотипов.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА