Иран включил в санкционный список посла США в Йемене

  10 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3168
Иран включил в санкционный список посла США в Йемене

Иран включил посла США в Йемене Кристофера Хензеля в санкционный список после того, как американская администрация ввела санкции в отношении представителя Ирана в Сане, сообщили в МИД Ирана, передает Vzglyad.az.

"Министерство иностранных дел Ирана выступило с заявлением о роли Хензеля в гуманитарном кризисе в Йемене. Его имя было включено в санкционный список Ирана", говорится в сообщении иранского МИД.

"В Заявлении внешнеполитического ведомства Ирана о роли посла США в Йемене в руководстве гражданской войной и убийстве невинных и угнетенных людей, оружейная поддержка, финансовая и политическая поддержка коалиции агрессоров, продолжение жестоких и бесчеловечных санкций против народа и участие в зловещем сценарии распада Йемена, а также деструктивные действия, направленные на прекращение политического урегулирования йеменского кризиса и, таким образом, продолжение гуманитарной катастрофы, были названы величайшей трагедией века. Его имя было включено в санкционный список Ирана ", говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА