Азербайджан развивает сотрудничество с Того

  13 МАЙ 2014    Прочитано: 1436
Азербайджан развивает сотрудничество с Того

Азербайджан и Того парафировали соглашение "Об оказании взаимной помощи в усилении потенциала сотрудников таможенных органов".

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, распространенном во вторник.

Отмечается, что подписание соглашения состоялось в ходе визита в Азербайджан делегации, возглавляемой председателем Комиссариата по вопросам таможни и связанных налогов Того Коджо Аледзе и его встречи с главой ГТК Азербайджана Айдыном Алиевым.


По словам Аледзе, которые приводятся в сообщении, Тоголезская Республика заинтересована в изучении опыта азербайджанских таможенников.

Как отметил в ходе встречи глава ГТК Азербайджана Айдын Алиев, ведомство готово оказать любую необходимую помощь африканским коллегам. Глава азербайджанской таможни также предложил тоголезской стороне изучить опыт Госкомтаможни в сфере поиска и обнаружения наркотических средств.

По итогам встречи, Государственный таможенный комитет Азербайджана передал в дар африканским коллегам ноутбуки и планшеты, а также специально обученных для поиска наркотических средств поисковых собак.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА