Нетаниягу: Я буду первым, кто получит вакцину в Израиле

  09 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4031
Нетаниягу: Я буду первым, кто получит вакцину в Израиле

Сегодня утром, 9 декабря, в Израиль прибыли первые вакцины от коронавируса, разработанные, произведенные и протестированные компаниями Pfizer и BioNTech, передает Vzglyad.az.

Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн лично прибыли в международный аэропорт Бен-Гуриона, чтобы приветствовать прибытие самолета с вакцинами.

Во время пресс-конференции, состоявшейся на взлетно-посадочной полосе, Нетаниягу заявил, что первым из израильтян получит вакцину, чтобы стать примером для всего населения Израиля.

«Прибытие вакцин — один из самых важных событий в борьбе Израиля с коронавирусом. Я намерен стать первым в Израиле, кто будет вакцинирован, чтобы показать пример для всех граждан нашей страны», — сказал он.
Премьер-министра также призвал израильтян продолжать соблюдать правила, введенные Минздравом в борьбе с коронавирусом.

Эдельштейн назвал прибытие вакцин «счастливым событием», а также поблагодарил медицинские бригады страны, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом, и сказал, что они скоро получат вакцину.

«Миссия по вакцинации — одна из самых важных миссий, которые выполнял Израиль за последние годы. Желающие пройти вакцинацию граждане Израиля смогут в короткие сроки сделать это — и тогда в конце туннеля появится свет», — сказал министр.

Эдельштейн добавил, что будет контролировать распространение вакцин.
Нетаниягу также отметил, что не следует считать само собой разумеющимся, что такая маленькая страна, как Израиль, получит такое большое количество вакцины.

Дозы вакцины были переданы на склад, управляемый израильской фармацевтической компанией Teva. Teva будет отвечать за то, чтобы вакцины оставались достаточно холодными до тех пор, пока они не будут переданы в медцентры для вакцинации населения.

Еще один грузовой самолет с примерно полумиллионом доз вакцины должен прибыть в Израиль в ближайшие несколько дней, а еще миллион прибудет на следующей неделе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаниягу  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА