Около 500 человек госпитализировали в Индии из-за неизвестной болезни

  08 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4480
Около 500 человек госпитализировали в Индии из-за неизвестной болезни

На юге Индии госпитализировали около 500 человек из-за неизвестной болезни, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Times of India.

Вспышка неизвестного заболевания вызвала панику. За последние три дня в городе Элуру в штате Андхра-Прадеш госпитализировали более 500 человек, в стационарах остаются около 140. По информации некоторых СМИ, всего с выходных на плохое самочувствие в Элуру и окрестностях жаловались более 800 человек, но медицинская помощь понадобилась не всем. За время вспышки заболевания умер один человек.

Из Нью-Дели в Элуру отправили экспертов из Министерства здравоохранения, Института медицинских исследований, Национального института питания, представительства Всемирной организации здравоохранения в Индии.

Отмечается, что у всех пациентов были выявлены симптомы рвоты, головной боли и болей в спине. По данным южноиндийского издания The News Minute, эксперты подозревают, что причиной заболевания могли стать хлорорганические вещества. Их в большом количестве используют для борьбы с комарами - разносчиками малярии и лихорадки Денге. Чтобы получить точные результаты, потребуется больше времени. Пострадали люди всех возрастов. Тесты на коронавирус у всех пациентов отрицательные.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА