Шейх ПРЕДУПРЕДИЛ нурсистов и вахаббитов

  13 МАЙ 2014    Прочитано: 2952
Шейх ПРЕДУПРЕДИЛ нурсистов и вахаббитов

«Если со мной что-нибудь случится, последователи продолжат мое дело».

Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил председатель Управления Кавказских Мусульман Аллахшукюр Пашазаде.

Шейхульислам подчеркнул, что наряду с другими сферами жизни, религия в Азербайджане тоже должна развиваться.

Также глава УМК выразил соболезнования в связи с кончиной гази Мейида Мирзази. Затем он почтил память общенационального лидера Гейдара Алиева.

А.Пашазаде подчеркнул, что мы обязаны сегодняшними прочными и здоровыми отношениями религии и государства мы обязаны Гейдару Алиеву: «Я поддерживаю каждое слово, высказанное президентом Франции об Азербайджане. Наряду с другими сферами жизни, религия в Азербайджане тоже должна развиваться. На сегодняшний день, главным приоритетом для нас является изучение Аллаха и нашего пророка», - сказал Шейхульислам.

Также председатель УМК коснулся Сирийского вопроса:

«О какой логике и морале может идти речь, когда наши молодые люди вместо того, чтобы сражаться за свои оккупированные земли, гибнут на чужой земле? Не правильно разделять нашу религию на суннитов и шиитов. Пора уже отдаляться от старого мышления. Нам нужно развиваться. Я хочу чтобы наша молодежь перестала сражаться для чужой страны», - сказал А.Пашазаде.

Кроме того, Шейхульислам сделал предупреждение некоторым религиозным направлениям и отметил, что Управление намерено бороться с ними до самого конца:
«Даже если со мной что-нибудь случится, последователи продолжат мое дело».

Фатима Керимли
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА