Израильская маска способна нейтрализовать 99% коронавируса

  02 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 473
Израильская маска способна нейтрализовать 99% коронавируса

Многоразовые противовирусные маски Sonovia покрыты наночастицами оксида цинка, которые уничтожают бактерии, грибки и вирусы, что, по словам разработчиков, может помочь остановить распространение коронавируса. Об этом сообщается на сайте Sonovia, передает Vzglyad.az.

Результаты последнего раунда испытаний показали, что маска обладает способностью нейтрализовать упавшие следы SARS-COV-2 в течение 30 мин после контакта с тканью. Во время испытаний SonoMask показал способность нейтрализовать 99,34% нового коронавируса. Также было доказано, что SonoMask сохраняет свои защитные свойства на протяжении 55 циклов стирки.

«После этого выдающегося результата, теперь мы можем заверить общественность, что наша SonoMask работает непрерывно и быстро, чтобы нейтрализовать распространение COVID-19. Мы гордимся нашим последним достижением, которое поможет людям чувствовать себя в безопасности и защитить своих близких, оставаясь при этом самым экологически безопасным вариантом на рынке», — сказал генеральный директор Sonovia Джошуа Хершковичи.

В начале этого года Sonovia также участвовала в испытаниях Adler Plastic в Италии, работая над созданием решения для ковров и других типов тканей. Компания продемонстрировала эффективность против бактерий 99,999% во время раунда пилотных испытаний.

Кроме того, израильский производитель тканей привлек к сотрудничеству такие ведущие бренды, как Gucci, Chanel и Adidas, работая над проектом ускорителя Fashion for Good Plug and Play и заработав 250 тыс долларов инвестиций в свои инновации.

«Мы видим, как наши революционные технологии преобразуют нашу повседневную жизнь, внедряемые во все ткани, которые нас окружают: от одежды, которую мы носим, ​​до текстиля в нашем доме, текстиля в общественных местах, в общественном транспорте и, конечно же, в качестве меры защиты в на рабочих местах и ​​в медицинских учреждениях — таким образом, чтобы обеспечить более безопасную среду в эти необычные времена», — сказал технический директор Sonovia Лиат Голдхаммер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израильскаямаска  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА