ФК «Карабах» набрал первое очко в Лиге Европы

05 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 3550

В четверг, 3 декабря, ФК «Карабах» принимал в Стамбуле «Маккаби» из Тель-Авива. Матч завершился результативной ничьей 1:1.

Об этом пишет сайт Рейтинг Букмекеров.

Данный матч не имел для «Карабаха» никакого турнирного значения, поскольку азербайджанская команда не набрала за 4 игры в Лиге Европы ни одного очка, проиграв испанскому «Вильярреалу» (1:3), дважды турецкому «Сивасспору» (0:2 и 2:3) и «Маккаби» в гостях (0:1).

Израильский клуб идет на втором месте в квартете I и казался явным фаворитом. Тем более, что уже на 22-й минуте Йонатан Коэн реализовал пенальти в ворота «Карабаха». Однако на 37-й минуте Хайме Ромеро вернул статус-кво и установил счет, который в течение матча так и не изменился. Фаворит был во всем немного лучше по статистике, но команда Гурбана
Гурбанова оказала достойное сопротивление и нанесла по воротам «Маккаби» 9 ударов, 3 из которых пришлись в створ.

В следующем туре коллектив из Агдама встретится с «Вильярреалом», а «Маккаби» проведет встречу с «Сивасспором». Единственная интрига в группе – кто завоюет вторую путевку в плей-офф, ведь у израильской команды 8 очков, а у турецкой – 6. Испанцы (13) возглавляют турнирную таблицу группы I, а «Карабах» замыкает квартет с единственным очком,