Азербайджанские актеры смогут повысить квалификацию

  05 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4401
Азербайджанские актеры смогут повысить квалификацию

Азербайджанские актеры смогут принять участие в дистанционной программе повышения квалификации Российского института театрального искусства – ГИТИС. С 13 по 18 декабря 2020 года в ГИТИСе при поддержке Россотрудничества пройдут бесплатные программы повышения квалификации для актёров русских театров стран СНГ, сообщает Trend Life на сайте учреждения.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"Преподавание будет вестись дистанционно с использованием ресурсной базы Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, созданного в ГИТИСе. Три программы пройдут по двум направлениям: актёрское мастерство и сценическая речь.

Право бесплатного участия в программах повышения квалификации имеют актёры, работающие в русских театрах стран СНГ на постоянной или контрактной основе. Курсы проводят преподаватели кафедр сценической речи, режиссуры драмы и мастерства актёра ГИТИСа. После обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации", - говорится в сообщении.

Напомним, что в ноябре 2020 года студенты Азербайджанского государственного университета культуры и искусств приняли участие в III Театральном фестивале стран СНГ "ГИТИС – мастер-класс" в онлайн-формате. На фестивале они представили постановку "Ромео и Джульетта".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА