Кому разрешено пересекать узбекско-таджикскую границу

  04 ДЕКАБРЯ 2020    Прочитано: 4505
Кому разрешено пересекать узбекско-таджикскую границу

В связи с распространением пандемии коронавируса граница между Узбекистаном и Таджикистаном была закрыта весной текущего года. Однако сейчас некоторым категориям граждан разрешили посещать соседние государства, сообщает "Азия-Плюс", ссылаясь на источник в правительстве Таджикистана, передает Vzglyad.az.

Кто может пересекать узбекско-таджикскую границу:

студенты. При пересечении границы с Таджикистаном, им необходимо предъявлять паспорт, студенческий билет и справку об отсутствии коронавируса, сделанную не позднее, чем за 72 часа;

граждане, имеющие на сопредельной территории семью (жену, мужа или детей). Им также необходимо предъявить паспорт, свидетельства о браке, рождении детей и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19;

лица, обладающие соответствующим письменным разрешением республиканских штабов Таджикистана или Узбекистана по противостоянию коронавирусной инфекции.

Отмечается, что в настоящее время в Ташкенте и Душанбе ведутся консультации по возобновлению с 1 января 2021 года авиасообщения между двумя государствами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: границу  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА