Али Гасанов: `Мы намерены укрепить двусторонние отношения с Россией`

  12 МАЙ 2014    Прочитано: 2646
Али Гасанов: `Мы намерены укрепить двусторонние отношения с Россией`

`Во внешней политике Азербайджана отношения с Россией занимают особое место`.

Как сообщает Взгляд.az, об этом сказал журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, находящийся в Астрахани с рабочим визитом.

В рамках визита Али Гасанов встретился с губернатором Астраханской области Российской Федерации Александром Жилкином.

В ходе встречи Александр Жилкин выразил благодарность за работу, проделанную Фондом Гейдара Алиева в Астрахани. «Мы с удовольствием делаем акцент на 10-летие Фонда Гейдара Алиева и подчеркнул, что по линии Фонда Гейдара Алиева выполнена большая работа в Астрахани. Он отметил закладку парка имени Гейдара Алиева, детского городка, моста Дружбы Россия-Азербайджан, открытие памятника князю Владимиру, реставрацию школы имени Гейдара Алиева, которая является лучшим средним учебным заведением в регионе.

В свою очередь, завотделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов передал приветствия Президента Азербайджана губернатору.

Гасанов также подчеркнул, что Азербайджан поддерживает прямые контакты не только с Российской Федерацией, но и с большинством ее субъектов.

«Исходя из воли Президента Ильхама Алиева и Президента Владимира Путина, мы укрепляем двусторонние отношения на уровне регионов. В их числе Астрахань занимает особое место. Думаю, что наше многогранное сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах может служить примером и для других регионов России. Поэтому вполне закономерно, что в ноябре прошлого года Президент Азербайджана господин Ильхам Алиев своим указом наградил Вас орденом «Дружбы», - сказал А.Гасанов.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА