В Париже судят 4 полицейских, избивших темнокожего продюсера

  30 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 5166
В Париже судят 4 полицейских, избивших темнокожего продюсера

Четверо полицейских, проходящих по делу об избиении темнокожего продюсера Мишеля Цеклера, предстали перед судом во Франции. Об этом сообщает Vzglyad.az.

Полицейских обвиняют в "умышленном насилии со стороны лиц, обладающих государственной властью" и "расизме". Ожидается, что о первых результатах судебного процесса объявит позже 29 ноября прокурор Парижа.

Инцидент с Мишелем Цеклером произошел 21 ноября. В нарушение санитарных норм в связи с пандемией он гулял по улице без маски. Увидев полицейскую машину, мужчина попытался скрыться от правоохранителей в своей квартире. Однако сотрудники полиции последовали за ним. Войдя в помещение, по словам потерпевшего, они начали его избивать и оскорблять. После этого инцидента, который попал на видео, продюсер подал жалобу на действия полицейских, обвинив их в "применении чрезмерного насилия".

Президент Франции Эмманюэль Макрон осудил избиение полицейскими темнокожего француза и потребовал от правительства внести предложения по повышению доверия населения к сотрудникам сил правопорядка.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Париже  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА