Узбекистан заинтересован в приобретении готовых комплектов деревянных домов из Беларуси

  27 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3063
Узбекистан заинтересован в приобретении готовых комплектов деревянных домов из Беларуси

Узбекистан заинтересован в приобретении готовых комплектов деревянных домов из Беларуси, сообщили БЕЛТА в белорусском посольстве в Узбекистане, передает Vzglyad.az.

Посол Беларуси в Узбекистане Леонид Маринич 25 ноября по приглашению заместителя премьер-министра Узбекистана, председателя Государственного комитета по развитию туризма Азиза Абдухакимова посетил объекты туристической инфраструктуры Ташкентской области. Послу были представлены введенные в эксплуатацию объекты, предназначенные для активного отдыха в летний и зимний периоды, а также площадки для строительства спортивных и туристических сооружений.

Состоялись встречи белорусского дипломата и заместителя главы узбекского правительства с представителями строительного бизнеса и менеджерами эксплуатируемых объектов туристической инфраструктуры. "Узбекская сторона выразила заинтересованность в приобретении готовых комплектов деревянных домов из Беларуси для размещения в рекреационных зонах Узбекистана и стройматериалов белорусского производства", - отметили в посольстве.

В белорусском диппредставительстве также сообщили, что с учетом расширения авиасообщения между Беларусью и Узбекистаном стороны также обсудили возможности активизации туристических обменов, в том числе посещения туристами из Беларуси горнолыжных курортов Узбекистана, а жителями Узбекистана - белорусских санаториев.

В настоящее время между столицами Беларуси и Узбекистана по два рейса в неделю выполняют национальные авиакомпании "Белавиа" и "Узавиа", также есть чартерные рейсы из Минска в ряд регионов Узбекистана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА