Генконсул: Как бы армянское лобби не старалось, они не смогут изменить простую истину: Нагорный Карабах – это Азербайджан!

  26 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3680
Генконсул: Как бы армянское лобби не старалось, они не смогут изменить простую истину: Нагорный Карабах – это Азербайджан!

Статья генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева «Как посол Франции ослабил документы СБ ООН в связи с оккупацией Кяльбаджара» опубликована на американской онлайн-платформе «Медиум».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе сообщили, генеральный консул отметил, что 25 ноября был положен конец 27-летней оккупации Кяльбаджара, тем самым десятки тысяч вынужденных переселенцев смогут вернуться в свои родные края.

Касаясь принятия по настоянию армянского лобби в Сенате Франции резолюции, рекомендующей правительству признание «независимости» так называемой «нкр», Н.Агаев отмечает, что подобное признание наряду с тем, что было бы серьезным нарушением международного права, так и не соответствовало бы статусу Франции в качестве сопредседателя Минской группы. Генеральный консул подчеркнул, что на распространившемся несколько дней назад в соцсетях видео президент Франции Эммануэль Макрон также отмечает, что Нагорный Карабах и семь прилегающих районов являются неотъемлемой частью Азербайджана.

Н.Агаев отмечает, что как бы армянское лобби и их покровители не старались, они не смогут изменить простую истину, которую и президент Макрон, и президент Путин повторили ранее: Нагорный Карабах и семь прилегающих районов являются неотъемлемой частью Азербайджана!

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА