В Азербайджане откроется первый Турецкий Торговый Дом

  25 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2863
В Азербайджане откроется первый Турецкий Торговый Дом

В Азербайджане откроется первый турецкий Торговый Дом.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом на встрече второй Генеральной Ассамблеи Торгово-промышленной палаты тюркоязычных государств (TCCI) в онлайн формате сказал глава Ассоциации торгово-промышленных палат и бирж Турции (TOBB) Рифат Хисарджыклыоглу.

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдад Амреев, поздравляя Азербайджан с великой Победой, с удовлетворением напомнил, что 2 ноября в ходе встречи в Баку делегация была принята Президентом Ильхамом Алиевым.

Он предложил организациям-членам поделиться на общей платформе информацией об экономических возможностях и потенциалах своих стран. Генеральный секретарь выступил с предложениями по активизации деятельности организации в различных направлениях, а также по привлечению женщин и молодых предпринимателей.

“Мы вступили в новый период социально-экономического развития Азербайджана. Мы высоко ценим ваше решение о создании в Азербайджане первого турецкого торгового дома", - отметил президент Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКОПА) Мамед Мусаев.

НКОПА была учреждена пятого марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

Она объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турецкийдом  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА