В Баку может быть применена система аренды велосипедов и скутеров

  25 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2782
В Баку может быть применена система аренды велосипедов и скутеров

В Бакинское транспортное агентство (БТА) поступили предложения по применению услуг аренды автомобилей, велосипедов и скутеров («Car-sharing», «Bike-sharing» и «Scooter-sharing»).

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом в своем выступлении на «Online Baku City Forum», организованном «Caspian Energy Club», сказал начальник отдела организации дорожного движения Бакинского транспортного агентства (БТА) Тарлан Сафаров.

По его словам, в БТА уделяют основное внимание применению услуг аренды велосипедов и скутеров: «Что же касается системы аренды автомобилей, то это направление новое в Европе, поэтому нужно разобраться, насколько оно успешное. В связи с «Bike-sharing» и «Scooter-sharing» проведены обсуждения с международными и местными компаниями. Есть предложения, и они рассматриваются. Главное для внедрения этих услуг – это наличие велосипедных дорожек».

Система аренды велосипедов и скутеров позволяет взять в аренду велосипед на одной из автоматизированных станций, покататься на нем, а затем вернуть его в любой пункт аренды в этом же городе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА