Министр: Российские миротворцы прибыли на территорию суверенного Азербайджана на основании положений трехстороннего заявления

  25 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2921
Министр: Российские миротворцы прибыли на территорию суверенного Азербайджана на основании положений трехстороннего заявления

«С момента начала Азербайджаном контрнаступательной операции 27 сентября между Арменией и Азербайджаном трижды было согласовано перемирие, и каждый раз это перемирие нарушалось Арменией. Поэтому стало ясно, что для соблюдения перемирия нужны военные силы».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом в интервью французскому журналу «Le Point» сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Он отметил, что российский миротворческий контингент прибыл на территорию суверенного Азербайджана по приглашению Азербайджана и положениям трехстороннего заявления: «Россия - единственная страна-сопредседатель Минской группы, которая граничит с Южным Кавказом и поэтому непосредственно заинтересована в мире и стабильности в регионе. С точки зрения отношений как с Арменией, так и с Азербайджаном, несомненно, эта страна может сыграть решающую роль и в реализации соглашения, подписанного президентом России».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА