Нетаниягу анонсировал официальный визит в Бахрейн

  24 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2837
Нетаниягу анонсировал официальный визит в Бахрейн

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил о телефонном разговоре с наследным принцем Бахрейна Салманом бен Хамадом бен Исой Аль Халифой и принял его приглашение «в ближайшем будущем» посетить с первым официальным визитом эту арабскую страну, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«Я разговаривал по телефону с наследным принцем Бахрейна. Он пригласил меня посетить в ближайшем будущем с официальным визитом Бахрейн, и я сделаю это от имени и под флагом Израиля», — написал премьер Twitter.

18 ноября Израиль посетила первая в истории бахрейнская делегация во главе с министром иностранных дела страны Абделем Латифом бен Рашедом аз-Заяни.

15 ноября правительство Израиля на еженедельном заседании ратифицировало соглашение о нормализации связей с Бахрейном, которое 10 ноября было утвержден Кнессетом. 15 сентября в Вашингтоне израильская сторона подписала документы о нормализации связей с Бахрейном и ОАЭ, что Нетаниягу назвал тогда же «поворотным моментом в истории», который «в результате поможет раз и навсегда положить конец арабо-израильскому конфликту».

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаниягу  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА