Великобритания сократит период обязательной самоизоляции для приезжих из-за рубежа

  24 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3948
Великобритания сократит период обязательной самоизоляции для приезжих из-за рубежа

Великобритания 15 декабря запустит новую систему тестирования на коронавирус прибывающих из стран с высоким риском заражения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте британского правительства, передает Vzglyad.az.

Период обязательной самоизоляции для пассажиров из указанных регионов будет сокращен с двух недель до пяти дней в случае отрицательного результата теста. Необходимость изолироваться на пять дней вместо того, чтобы сдать анализ по прибытии, правительство королевства объяснило более высокой точностью теста в первом случае: "это дает вирусу, в случае его наличия, пройти период инкубации, что помогает снизить вероятность ложного отрицательного результата".

Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон объявил о завершении 2 декабря национального карантина в Англии, где проживает 84% населения Британии. Руководство остальных административно-политических частей государства - Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии - само определяет набор санитарно-эпидемиологических мер, который в целом сопоставим с английским.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Великобритания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА