В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю победы

  24 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4065
В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю победы

Исполнительный директор компании ITE Group Великобритании Эдвард Строон направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Уважаемый господин Президент.

От всего сердца поздравляю Вас с грандиозной победой Азербайджана в борьбе за освобождение своих земель. Замечательно стать свидетелем этого исторического военного достижения, завоеванного за очень короткое время благодаря Вашему мудрому руководству, а также Азербайджанской армии, известной сегодня во всем мире своим профессионализмом и храбростью, после долгих лет оккупации и трагических событий, произошедших в начале 1990-х годов.

Сейчас я хотел бы быть в Баку. Я с большим удовольствием наблюдал, как Вы уверенно и мудро излагали справедливую позицию Азербайджана в своих интервью влиятельным мировым СМИ. Уверен, что предоставленные Вами в интервью убедительные факты изменили глобальное общественное мнение в Вашу пользу и способствовали великой победе Вашей страны в дипломатической плоскости.

Я с нетерпением жду того дня, когда вернусь в Баку, встречусь там со своими друзьями и коллегами и поздравлю их. Я прекрасно знаю, что эта победа является постоянным источником гордости и вдохновения как для них, так и для всех граждан Азербайджана. Я знаю, что наша команда в Баку гордится своей работой по организации выставки ADEX, и верю, что она внесла хоть небольшой вклад в формирование современной армии, готовой отвечать на вызовы, с которыми мы сталкиваемся в XXI веке.

Я с большой гордостью ношу орден "Достлуг", который Вы лично мне вручили, и еще раз поздравляю всех граждан Азербайджана. Выражаю признательность Вашему превосходительству за возможность встретиться с Вами и Первым вице-президентом Вашей страны во время Вашего ознакомления с выставкой ADEX, еще раз поздравляю Вас в эти счастливые моменты с тем, что Вы пишите новую историю", - говорится в поздравительном письме.

Х Х Х

Председатель Международной демократической молодежной организации Bosnia International, функционирующей в германском городе Франкфурт Эрнад Дени Чомага направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый господин Президент.

От имени боснийской диаспоры поздравляю Вас с восстановлением суверенитета в Карабахе.

Народ Боснии хорошо понимает положение азербайджанского народа и пережил аналогичные трудности. Мы рады видеть победу Азербайджана как торжество справедливости. Это еще раз доказало нам, что если сам народ не будет стремиться к свободе, никто за него этого не сделает.

Мы желаем, чтобы азан вечно звучал из мечетей Шуши и Агдама, а также, чтобы братство народов Боснии и Азербайджана было вечным", - говорится в поздравительном письме.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПисьмаПрезиденту  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА