Чехия остается на первом месте среди стран ЕС по смертности от COVID-19

  23 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3156
Чехия остается на первом месте среди стран ЕС по смертности от COVID-19

Среди стран Европейского союза Чехия на первом месте по смертности от коронавируса в расчете на 100 тыс. жителей. Об этом свидетельствуют данные Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, сообщает "Радио Прага", передает Vzglyad.az.

За последние две недели в Чехии от коронавируса умерли более 23 человек на 100 тыс. населения. В целом число смертей от COVID-19 в республике приблизилось к отметке 7,1 тыс.

На втором месте в ЕС находится Бельгия с 22 умершими от COVID-19 на 100 тыс. жителей, на третьем - Болгария (17). При этом Эстония, Дания и Финляндия входят в число наиболее благополучных с этой точки зрения стран. Из государств ЕС COVID-19 сейчас быстрее всего распространяется в Люксембурге, а Чехия в этом рейтинге восьмая.

При этом число выявленных за сутки новых случаев COVID-19 в Чехии продолжает снижаться. За последние сутки в стране зафиксированы 1 509 инфицированных коронавирусом, что на 1 678 меньше показателя предыдущего дня. С начала пандемии общее количество заразившихся в стране, которую населяют около 10,7 млн граждан, достигло 492 263. Из них выздоровел 398 101 человек. Как отмечают в Минздраве Чехии, ежедневный прирост инфицированных снижается уже около двух недель. На рубеже октября и ноября число ежесуточно выявленных заражений достигало 15 тыс., после введения жестких противоэпидемических мер показатель опустился до 4,2-6,5 тыс. Число госпитализированных, в свою очередь, достигло минимального уровня за две недели - 6,1 тыс. человек.

До 12 декабря в Чехии действует режим чрезвычайного положения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чехия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА