Цифровизация услуг будет способствовать большему развитию страхового рынка - Ассоциация страховщиков Азербайджана

  23 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 2993
Цифровизация услуг будет способствовать большему развитию страхового рынка - Ассоциация страховщиков Азербайджана

Электронная коммерция и автоматизация, как и во всех других областях, имеют важное значение в страховом секторе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом заявил советник исполнительного директора Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Мамед Агаев.

По словам собеседника, современный период требует внедрения цифровизации и во многих страховых продуктах применяется метод электронных услуг. Уже в ближайшем будущем ожидается, что этапы сбора документов будут обеспечены электронизацией в процессе заключения контракта по всем услугам, присутствующим в секторе.

Агаев подчеркнул, что процесс электронизации имеет важное значение не только с точки зрения обеспечения безопасности, но и с точки зрения экономии времени. Этот вопрос постоянно находится на повестке дня и сегодня считается возможным реализовать этот проект в самое ближайшее время.

Среди видов страхования, по которым наблюдаются положительные тенденции развития, он особо отметил обязательное страхование недвижимости и обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

"Страховой рынок в Азербайджане довольно молод по сравнению с мировым страховым рынком, но с каждым годом развивается. Мы считаем, что в ближайшее время ускорится процесс полной электронизации страховых услуг, что будет способствовать еще большему развитию сектора" - сказал Мамед Агаев.
Отметим, что Ассоциация страховщиков Азербайджана была зарегистрирована 29 декабря 2006 года. На сегодня в Азербайджане действуют 21 страховая и одна перестраховочная компании.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА