МВД: С завтрашнего дня в общественных местах на открытом воздухе ношение масок будет обязательным

  20 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 7741
МВД: С завтрашнего дня в общественных местах на открытом воздухе ношение масок будет обязательным

В целях предотвращения массового распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджанской Республики с завтрашнего дня в общественных местах на открытом воздухе использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (медицинская маска, тканевая маска, респиратор и др.) является обязательным.

Как передает Vzglyad.az, об этом АПА сказал глава пресс-службы Министерства внутренних дел полковник Эхсан Захидов.

Э.Захидов сказал, что к общественным местам на открытом воздухе относятся и улицы: «С завтрашнего дня ношение масок как на улице, так и в парках, на бульварах и в других общественных местах является обязательным. Нарушение этих требований влечет ответственность, установленную Кодексом об административных правонарушениях».

Отметим, согласно статье 211.2 Кодекса об административных проступках, за нарушение установленных соответствующим органом исполнительной власти требований в связи с использованием средств индивидуальной защиты в период антиэпидемиологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов, а также за непредотвращение нарушения этих требований должностными или юридическими лицами, физические лица будут оштрафованы в размере 100 манатов, должностные – 200 манатов, юридические – 400 манатов.

За повторное нарушение в течение одного года физические лица штрафуются в размере 200 манатов, должностные лица - 400 манатов, юридические лица – 800 манатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА