Агентства ООН завершили миссию по оцениванию потребностей в пострадавших от конфликта районах Азербайджана

  19 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3091
Агентства ООН завершили миссию по оцениванию потребностей в пострадавших от конфликта районах Азербайджана

Завершился четырехдневный визит в пострадавшие от конфликта районы Азербайджана оценочной миссии, сформированной из специалистов агентств ООН.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА и представительство ООН в Азербайджане, миссия состояла из представителей Офиса резидента-координатора ООН, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Международной организации по миграции, Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, Программы развития ООН, ЮНИСЕФ, Верховного комиссариата ООН по делам беженцев и Всемирной организации здравоохранения.


Члены миссии встретились с главами исполнительных властей в Бардинском, Агдамском и Агджабединском районах, побывали в местах проживания вынужденных переселенцев и общин, пострадавших от конфликта. Кроме того, они совершили поездку в села и поселки, расположенные вблизи зоны конфликта для оценки ущерба, нанесенного жилым домам и инфраструктуре. По итогам миссии будет составлен отчет, позволяющий понять основные потребности и спланировать гуманитарные механизмы для поддержки деятельности правительства в различных секторах.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АгентстваООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА