Успешное выступление азербайджанских акробатов

  09 МАЙ 2014    Прочитано: 3405
Успешное выступление азербайджанских акробатов

Четыре серебряные и одну бронзовую медали завоевали азербайджанские акробаты на международном турнире Кубок Волкова, прошедшем в России.

Как сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, первыми в копилку коллектива медали положили акробаты смешанной пары Анатолий Леонов и Виктория Первова. Новички национальной команды, неделю назад ставшие в Германии на этапе Кубка мира 4-ми и оставившие положительные впечатления, на этот раз смогли взойти на пьедестал, уступив первую строчку хозяевам турнира.

Женская группа в составе Айнур Гусейновой, Нармин Рамазановой и Лалы Гусейновой, допустив небольшие помарки в финальном выступлении также довольствовалась «серебром».

Вторые места и у представителей «Нефтчи» Эльчина Алибекова с Эмином Гюльмамедли, выступавших в мужской паре в турнире юниоров, и у воспитанниц Бакинской школы гимнастики Айгюн Ахмедовой с Рухидил Гурбанлы, отличившихся в состязании женских дуэтов возрастных групп.
- И только комбинированная пара Агасиф Рагимов – Нурджан Джаббарлы дрогнула в финале в самый ответственный момент. Однако «бронза» - тоже ведь медаль, а многие из моих коллег особенно обратили внимание на акробатику девушки этого дуэта, сказала главный тренер национальной сборной Ирада Гурбанова, будучи одним из судей турнира.

На очереди у акробатов - сборы и чемпионат мира в начале июля во Франции.

А уже сегодня в болгарском городе Боровец стартует этап Кубка мира по аэробике. Это еще один вид гимнастики, который не так давно начала развивать национальная федерация. На Балканах состоится дебют аэробики Азербайджана – Тимур Алекперов, Анастасия Колтунова, Екатерина Котлярова, Анна Полещук, Вера Босых и Владимир Долматов выступят в четырех видах программы.

В качестве судьи на эти соревнования отправилась тренер по гимнастике Нигяр Абдусалимова, которая вместе с другим специалистом Альфией Мантовой прослушали месяц назад курс в Австрии и теперь имеют 4-е категории международной степени.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА