Игорь Коротченко: Уровень командиров у азербайджанской стороны оказались лучше, чем у армянской

  18 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4092
Игорь Коротченко: Уровень командиров у азербайджанской стороны оказались лучше, чем у армянской

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко поведал в своем Telegram-канале, в чем вооруженные силы Азербайджана превзошли ВС Армении в битве за город Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко поведал в своем Telegram-канале, в чем вооруженные силы Азербайджана превзошли ВС Армении в битве за город Шуша.

Как передает Vzglyad.Az со ссылкой на "Вестник Кавказа", в первую очередь он отметил, что в данной битве сражались равные по численности и боевому составу армянские и азербайджанские подразделения.

"Армян поддерживала артиллерия и бронетехника. Азербайджанцы были вообще без военной техники и без поддержки с воздуха - только то, что бойцы принесли с собой, на плечах, совершив марш по горно-лесистой местности", - поведал эксперт.

При этом боевой дух, боевая подготовка, тактика боя, уровень командиров у азербайджанской стороны оказались лучше, чем у армянской, указал Коротченко.

Напомним, 9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. Согласно достигнутым договоренностям, азербайджанская и армянская стороны остаются на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы. Также Азербайджану возвращаются Агдамский, Лачинский и Кельбаджарский районы. Агдамский район будет возвращен Азербайджану до 20 ноября, Лачинский – до 1 декабря. Изначально планировалось, что Кельбаджарский район должен быть возвращен до 15 ноября, однако позднее Ереван попросил у Баку отсрочку на вывод гражданского населения и войск. Азербайджан эту просьбу удовлетворил.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА