Возбуждено уголовное дело в связи с проведением Арменией археологических раскопок на освобожденных территориях

  17 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3470
Возбуждено уголовное дело в связи с проведением Арменией археологических раскопок на освобожденных территориях

Генеральная прокуратура рассмотрела опубликованное в прессе обращение ряда научных сотрудников Института археологии и этнографии НАНА о проведении Арменией незаконных археологических раскопок на освобожденных территориях, расхищении памятников материального и культурного наследия Азербайджана.

Об этом Vzglyad.az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Отмечается, что в связи с проведением Арменией археологических раскопок на освобожденных от оккупации территориях, расхищением памятников исторического и культурного наследия и другими эпизодами в Следственном управлении Генпрокуратуры Азербайджанской Республики возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

По уголовному делу следователями проводятся необходимые следственные действия, в том числе осмотр места происшествия, а также совместно с другими государственными структурами проводятся соответствующие мероприятия с привлечением специалистов и экспертов с целью определения ущерба, нанесенного с точки зрения истории и археологии.

Принимая во внимание и другие факты, изложенные в обращении, опубликованном в средствах массовой информации, в ходе расследования по уголовному делу будет обеспечено расследование этих фактов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Возбуждено  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА