Экс-глава спецслужбы Израиля: Ильхам Алиев сделал то, что до него не сделал ни один человек в Азербайджане

  16 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 6503
Экс-глава спецслужбы Израиля: Ильхам Алиев сделал то, что до него не сделал ни один человек в Азербайджане

"Абсолютным победителем во всей этой операции стал Азербайджан и Президент Азербайджана".

По информации Vzglyad.az, эту мысль в интервью российскому теле- и радио-ведущему и журналисту Владимиру Соловьеву высказал экс-руководитель израильской спецслужбы "Натив", частый гость его передач, политический обозреватель и эксперт Яков Кедми.

По мнению Кедми, Президент Азербайджана добился всех своих целей.

"Он отвоевал азербайджанские территории, которые захватила Армения",-добавил Кедми.

Эксперт добавил, что нагорно-карабахский вопрос обсуждается, но не обсуждается присоединение Карабаха к Армении. Также не обсуждается как сохранить существующий статус Нагорного Карабаха.

"Статус Нагорного Карабаха не будет изменяться в сторону желания оголтелых безответственных людей в Армении. У них была возможность изменить статус Нагорного Карабаха. У них были все условия для этого. Они могли присоединить Нагорный Карабах к Армении, они могли усилить свою армию, они могли договориться с Азербайджаном и остаться, не потерпев такого позорного поражения".

"Азербайджан выиграл пусть не на 100 процентов, но на 90 процентов точно",-добавил Я.Кедми.

Развивая после ремарки В.Соловьева о том, что Президент Азербайджана "уничтожил" Никола Пашиняна и выглядит победителем, свою мысль дальше, Кедми сказал:

"Вообще как можно сравнивать Алиева и Пашиняна? Как можно сравнивать этих людей. Ни по образованию, ни по опыту, ни по государственному мышлению. Алиев сделал то, что до него не сделал ни один человек в Азербайджане. Он своими силами решил одну из национальных проблем Азербайджана с их точки зрения. Никому до него этого сделать не удавалось".

По мнению эксперта, благодаря победе в Нагорном Карабахе, которую одержала азербайджанская армия под руководством Ильхама Алиева, авторитет Азербайджана в мире возрос еще больше:

"Он укрепил Азербайджан с международной точки зрения, с национальной точки зрения и с точки зрения устойчивости своей власти. Он доказал, что его власть служит интересам азербайджанского народа. И он добился успеха. Все".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кедми   Азербайджан   Президент   Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА