`Мы уже упустили эту возможность` - Али Гасанов

  08 МАЙ 2014    Прочитано: 2647
`Мы уже упустили эту возможность` - Али Гасанов

Мы более значимы и полезены для России - нашего большого исторического соседа. Армения не имеет никакого значения для России. Может быть, когда-то она значила что-то, но теперь это осталось в прошлом.

Как сообщает Взгляд.az, об этом сказал вице-премьер, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов. во время выступления на церемонии, состоявшеся в четверг Центре мугама в Баку в связи с 22-й годовщиной оккупации вооруженными силами Армении Шуши.

Азербайджан долгие годы находился в составе царской и советской России, и от этого пользу получили обе стороны, отметил вице-премьер. "За этот период мы в достаточной мере использовали российское образование и культуру. Мы не можем это отрицать. С другой стороны, Азербайджан в полной мере предоставил России природные богатства и человеческий потенциал", - отметил вице-премьер.

Поэтому Али Гасанов не согласен с мнением, что Россия лучше относится к Армении, чем к Азербайджану. "Мы не считаем, что Россия лучше относится к Армении, чем к нам. Но непонятно, что нравится России в Армении. У них нет никаких богатств, нет развития. Что у них есть? У них нет личностей, которыми можно гордиться. Саргсян - кровопийца. Они пришли к власти, проливая кровь азербайджанцев. Так в чем же тогда дело? Они просто пользуются двуличием и лицемерием армян, тем, что у них нет своей позиции. Но сегодня в этом нет необходимости. Поэтому сегодня Армения абсолютно бесполезное для России государство и бесполезная нация", - подчеркнул Али Гасанов.

Решение нагорно-карабахской проблемы зависело от двух государств - Азербайджана и Армении, но тогда этой возможностью не воспользовались, сказал председатель Госкомитета.

"Сегодня это не так. Мы упустили эту возможность. Решение этой проблемы в руках международного сообщества. Они специально создают какие-то структуры и мешают ее решению. Минская группа ОБСЕ была создана, чтобы нагорно-карабахская проблема не была решена. Известны и государства, которые занимаются этим. Другой путь - путь консенсуса, на что не согласится Армения", - сказал вице-премьер.

Али Гасанов отметил, что под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджана Ильхама Алиева оккупированные земли будут освобождены. "Чем раньше это поймут армяне, тем лучше", - сказал Гасанов.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА