Франция готовится к карантину до лета 2021 года

  15 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4475
Франция готовится к карантину до лета 2021 года

В правительстве Франции готовятся к тому, что Коронавирусная ограничения в стране могут длиться и до лета 2021 года. Как пишет «Европейская правда» со ссылкой на BFMTV, об этом заявил премьер-министр Жан Кастекс, передает Vzglyad.az.

По его словам, стратегия борьбы с вирусом, которую правительство анонсировало до конца 2020 года, вероятно, будет продолжаться до лета 2021 года.

«Пока у нас нет вакцины — мы должны дать какие-то перспективы того, какими будут правила игры», отметил Жан Кастекс.

Что касается ближайшей перспективы — определенные послабления возможны, если тенденция к падению количества заражений продолжится.

«Что точно понятно — празднования и собрания нельзя будет разрешить еще долго. Так же, как бары и рестораны, которые часто становятся очагами заражения, нельзя открывать ранее 1 декабря — в отличие от, например, магазинов игрушек», — отметил премьер.

Он напомнил об оптимистических новостях от разработчиков вакцины BioNTech и Pfizer, при том, что на финальных этапах исследования есть и другие кандидаты, и выразил надежду, что время появления эффективной вакцины от коронавируса приближается.

«Вместе с тем, я боюсь того, что недостаточно французов согласятся вакцинироваться», — добавил Кастекс.

Президент Франции Эммануэль Макрон напомнил французам, что последующие дни «являются решающими» в борьбе с эпидемией и призвал соблюдать все меры безопасности и ограничения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА