В результате армянской провокации в Мингячевире нанесен ущерб 31 дому

  14 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4508
В результате армянской провокации в Мингячевире нанесен ущерб 31 дому

Начались работы по оценке ущерба, причиненного Мингячевиру в результате провокаций ВС Армении.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, Рабочая группа начала работу в Мингячевире. Советник министра финансов, руководитель Рабочей группы по городу Мингячевир Рафиг Гусейнов сказал, что уже началась оценка ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, инфраструктуре, субъектам предпринимательской деятельности в городе:

«Работа продолжается, для нас созданы все необходимые условия. До сегодняшнего дня составлено 34 акта, 31 из которых относится к жилым домам, 3 – транспортным средствам. Один дом и одно строение полностью пришли в негодность. До 10 декабря предложения по оценке причиненного ущерба и размеру финансовых средств будут представлены Госкомиссии. В течение нескольких дней мы завершим работу».

Отметим, распоряжением президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 6 ноября 2020 года «О мерах по оценке и ликвидации ущерба, причиненного гражданскому населению, государственному имуществу, в том числе инфраструктурным объектам, а также субъектам предпринимательской деятельности в результате начавшейся с 27 сентября 2020 года агрессии вооруженных сил Республики Армения против территории Азербайджанской Республики» создана Государственная комиссия по оценке и устранению ущерба. Рабочие группы, куда вошли сотрудники различных государственных учреждений и специалисты, с целью ознакомления с ситуацией на месте и проведения оценочных работ были командированы в Гянджу, Мингячевир, Гёранбой, Нафталан и другие города и районы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА