Анастасия Лаврина: Никол Пашинян решил задушить народ и свою «демократию» жёсткими репрессиями и арестами

  13 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 11824
Анастасия Лаврина: Никол Пашинян решил задушить народ и свою «демократию» жёсткими репрессиями и арестами

Политика премьера-министра Пашиняна сейчас дошла практически до абсурда – на фоне поражения и капитуляции армянских войск происходят жесткие репрессии режима Пашиняна, подавление возмущения народных масс. И, по всей видимости, армянский премьер намерен превратиться в настоящего диктатора, способного пойти на любой шаг, ради сохранения своей власти в стране. Во что выльется дальнейшее противостояние армянской оппозиции и продолжающего «закручивать гайки», настроенного бороться с собственным народом, Пашиняна?

Как отметила в интервью Vzglyad.az, советник Азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики, заместитель председателя Русской общины Азербайджана, политический обозреватель Анастасия Лаврина, из того, что мы видим сейчас, становится ясно, что Пашинян не намерен добровольно уйти в отставку. Такой же позиции придерживаются и члены его партии.

«Бывшие руководители преступного режима, созданного в Нагорном-Карабахе, признают, что поступок Пашиняна логичен, так как далее продолжать войну было бессмысленно. Полиция и армия также пока подчиняются приказам действующего правительства, именно поэтому всех недовольных и митингующих просто разгоняют или арестовывают. А это всемирно известный факт, чтобы совершить революцию, необходимо склонить на свою сторону полицию и военных. В Армении такого не наблюдается, но это пока», - отметила политолог.

Про мнению А. Лавриной, Никол Пашинян, человек, который сам пришёл к власти через революцию в 2018 году, решил задушить народ и свою «демократию» жёсткими репрессиями и арестами. О свободе слова, свободном развитии страны, правах человека и демократии, в Армении забудут надолго. На фоне столкновений, Премьер-министр снова играет в грязные политические игры и на обмане пытается сохранить власть, представляя армяно-российско-азербайджанское заявление не как документ по урегулированию конфликта, а как перемирие.

«Его первоначальные ложные заявления о том, что азербайджанская армия якобы не продвигается вперёд, уже аукнулись ему серьёзными обвинениями в дезинформации собственного населения и гибели множества молодых солдат. Теперь он снова даёт ложную надежду, надеясь, что это его спасёт, но тем самым только настраивает народ против себя.

Представители различных партий продолжат вести пропагандистскую деятельность с целью захватить власть и засветить собственные имена в народе как «борцы за справедливость». Беспорядки, недовольства, мародёрство продолжат вспыхивать в разных уголках Армении. Не стоит также забывать, об этнических армянах, массово покидающих освобождённые территории Азербайджана и устремляющиеся в Ереван. А этих людей нужно будет как-то обустраивать, обеспечивать жильём, работой и главное, предотвращать попытки разбойничества. Как армянское руководство планирует смотреть в глаза семьям, в которых на фронте погибли мужья и сыновья? Как правительство планирует обеспечить дальнейшее содержание армии? Очень много открытых вопросов, ответы на которые идут не в пользу Никол Пашиняна», - подчеркивает политолог.

Как считает А.Лаврина, многие неправительственные организации в Армении решат использовать ситуацию для получения международных грантов, что может усилить влияние внешних сил в регионе, как скажем это было в ситуации с СОРОСом.

«Другой вопрос, в чьих карманах будут оседать эти деньги? Стоит ожидать резкого увеличения уровня коррупции в стране. И главное, как не допустить нарастания влияния внешних сил?

Однозначно, Армения уже никогда не будет прежней. Назрела необходимость формирования новой власти, которая чётко осознаёт и принимает новую реальность, заключающуюся в том, что Карабах — это Азербайджан и что так будет всегда. Трёхстороннее соглашение — это свершившийся факт, который уже не изменить. Народу Армении нужно развитие, нужны экономические перспективы, транспортные и энергетические проекты. Соответственно, кто из руководителей сможет показать это не на словах а на деле, и будет у власти. Если же экономическая деградация в Армении продолжит ухудшаться, то дни Пашинян в статусе главы правительства, сочтены», - подчеркнула А.Лаврина.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эксперт   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА