SOCAR открыла официальный офис в Монако

  08 МАЙ 2014    Прочитано: 3325
SOCAR открыла официальный офис в Монако

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) начала реализацию мер в связи с 20-летием «контракта века» – соглашения о разделе продукции (PSA) с блока нефтяных месторождений Азери–Чыраг–Гюнешли, заключённого 20 сентября 1994 года в Баку.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу SOCAR, в этой связи торговый дом компании SOCAR Trading SA, выступил со специальным заявлением, где указал, что «контракт века» привёл к заключению ещё 32 PSA, а инвестиции в нефтяной сектор страны достигли 50 млрд. долларов США

«Одним из самых больших филиалов SOCAR является швейцарская компания SOCAR Trading SA, её маркетинговое и торговое подразделение. При этом SOCAR Trading имеет офисы в Сингапуре, ОАЭ, Нигерии, Турции, Монако, Египте, используя около 170 человек во всём мире», – сказано в сообщении.

Там же указано, что, начав с прямых продаж нефти Azeri Light в апреле 2008 года, SOCAR Trading сыграла значительную роль в повышении стоимости и расширении географии распространения Azeri Light и поставила нефть крупным нефтяным компаниям и НПЗ в Европе, на Ближнем Востоке, в Америке и Юго-Восточной Азии.

«Эффективные маркетинговые усилия SOCAR Trading привели к увеличению цен на Azeri Light и, по оценкам международных экспертов, обеспечили Азербайджану дополнительные доходы в размере 1,1 млрд. долларов в 2008–2013 годах», – сказано в сообщении.

Компания SOCAR Trading указала, что торгует значительными объёмами нефти третьих сторон и нефтепродуктами (около 46% от общего объёма торговли в 2013 году) и помогает своей материнской компании с международными инвестициями в логистику и транспортировку. Некоторые из торговых предприятий SOCAR Trading привели к дополнительным доходам трубопроводного консорциума BTC Co (350 млн. долларов транзитной выручки в 2010–2013 годах).
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА