Известный израильский политолог: "Война завершилась безусловной победой Азербайджана!"

  12 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4103
Известный израильский политолог: "Война завершилась безусловной победой Азербайджана!"

"Я считаю, что это безусловная победа Азербайджана".

По информации Vzglyad.az, это в эфире израильской русскоязычной информационно-аналитической программы "День" сказал председатель израильского отделения Союза писателей Азербайджана политолог Роман Гуревич, прокомментировавший подписание лидерами Азербайджана, России и Армении документа о прекращении огня в зоне боевых действий в Нагорном Карабахе в ночь на 10 ноября.

Развивая свою мысль, Р.Гуревич сказал, что Азербайджан достиг победы по нескольким направлениям:

"Первая победа - это военная, поскольку освобождены значительные территории, которые были оккупированы почти 30 лет назад. Напомню, что все боевые действия велись на территории суверенного Азербайджана. Международное сообщество также считало, что необходимо освободить суверенные территории Азербайджана, но при этом никаких действий не предпринималось. Это победа и потому, что прекратится кровопролитие. Потому что каждую каплю человеческой крови и жизни безумно жалко",-добавил политолог.

Р.Гуревич особо подчеркнул, что в Азербайджане нынешние условия мира приняли, хотя официальный Баку "был в состоянии продолжать военную кампанию до полного освобождения своих территорий":

"Но в Азербайджане народ полностью поддержал своего Верховного Главнокомандующего, своего Президента. Теперь вопрос в том, примет ли это армянская сторона",-заключил он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА