СМИ: Трамп напоследок спешит вывести войска из Афганистана

  12 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 3602
СМИ: Трамп напоследок спешит вывести войска из Афганистана

Президент США пытается в оставшееся ему на посту время выполнить часть предвыборных обещаний.

Дональд Трамп хочет вывести американский контингент из Афганистана до 20 января, когда должна состояться инаугурация нового главы Белого дома.

Об этом сообщает Axios со ссылкой на три источника в администрации США.

«Трамп, который шел на выборы 2016 года с обещанием вернуть американские войска домой, разочарован медленными темпами вывода войск», — заявил один из высокопоставленных чиновников.

Он отметил, что президент неоднократно указывал советникам, чтобы к Рождеству американский контингент был выведен из Афганистана.

Другие источники также выразили убеждение, что глава Белого дома спешит вернуть войска из Афганистана и Сирии. Именно этим они объясняют масштабные увольнения в Пентагоне, о которых было объявлено накануне, а также назначение отставного полковника Макгрегора советником в министерстве обороны.

Ветеран Дуглас Макгрегор, который сейчас является постоянным комментатором Fox News, в 2019 году публично заявлял о необходимости «как можно скорее» вывести войска из Афганистана, а также эвакуировать посольство США из Кабула. Подобную позицию он высказывал и в отношении немногочисленного американского контингента, остающегося в Сирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА