Хикмет Гаджиев: Франция не уполномочена говорить от имени всех сопредседателей МГ ОБСЕ

  11 НОЯБРЯ 2020    Прочитано: 4285
Хикмет Гаджиев: Франция не уполномочена говорить от имени всех сопредседателей МГ ОБСЕ

Официальные лица Франции, в противовес мандату Франции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ, выступают с односторонними, предвзятыми и необъективными заявлениями.

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил помощник президента Хикмет Гаджиев.

Франция проводит открытую проармянскую политику и совершенно необоснованно выдвигает обвинения против Азербайджана, тогда как должна в соответствии со своим мандатом выступать в качестве нейтральной стороны.

Франция не имеет какой-либо роли в принятии совместного заявления президентов Азербайджана и России и премьер-министра Армении. Наверное, Франция испытывает ревность из-за роли России в этом вопросе. Подписание премьер-министром Армении этого документа, уже говорит обо всём. Франция сейчас пытается стать армянином больше чем сами армяне. У Франции нет полномочий говорить от имени сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Тогда как Франция, в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ не предприняла шагов для устранения оккупации Армении против Азербайджана и выполнения резолюций Совбеза ООН, сейчас демонстирует односторонюю активность. Интересно, волновало когда -либо Францию за эти 30 лет возвращение азербайджанских вужденных переселенцев на свои земли? Но напротив Францию продолжает беспокоить освобождение азербайджанских территорий и обеспечение верховенства международного права. Резюмируя, хочу напомнить официальным структурам Франции, что название исторического азербайджанского города, занимающего особое место в сердце азербайджанского народа и освобожденного от оккупации, - Шуша, а не Шуши»,
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА